-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 外国人在江苏金坛检测核酸结果如何同步到国家平台
内容 请问外国人在江苏金坛一个星期,一直检测核酸,苏康码可查到20号的检测结果(阴性),但国家平台查不到,进而广东粤康码不能同步。粤康码18号变为黄色,需要一次核酸阴性来变为绿色,因为核酸结果不能同步,所以变不了绿色。这种情况怎么处理?外国人的护照可以上传国家平台吗?
附件 无附件
办件编号 WJW0320220308296
提交时间 2022-03-21 10:36:06
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2022-03-28 15:57
内容回复

您好!核酸检测结果由检测点上传至苏康码,如果上传至国家平台需要致电江苏省卫健委登记上传。

答复单位 江苏省卫生健康委员会
满意度评价