-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 新冠疫苗第三针
内容 工作人员你好!我五月份在南京接种了安徽智飞第二针新冠疫苗,于六月份来到镇江生活至今,之前镇江这边说可以在镇江接种第三针,但是现在镇江到了第三针疫苗,说不给在南京接种第二针的接种,只给之前在镇江接种前两针的接种,请问我现在该去哪里接种第三针新冠疫苗?
附件 无附件
办件编号 WJW0320210806526
提交时间 2021-08-09 14:53:26
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-08-13 11:10
内容回复

 我委工作人员于8月11日回电诉求人并解释相关政策,对方表示满意

答复单位 江苏省卫生健康委员会
满意度评价