标题 | 规培转基地政策咨询 |
内容 | 在盐城市中医院有20多名规培学员来自淮安,如今淮安市中医院具备规培资格,因疫情、工作、家庭等因素影响,现20名左右学员想通过规培转基地回淮安市中医院继续完成规培,咨询省中医科教处准予办理,并已取得原单位及淮安市中医院同意,盐城市中医院以各种理由拖延拒绝办理。咨询江苏省中医规培有无转基地具体政策,盐城市中医院是否有一票否决权?若无,办理受阻当如何解决? |
提交时间 | 2021-08-02 13:29:14 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2021-08-05 17:09 |
内容回复 | 转基地需要学员本人申请,经原基地和拟转入基地同意后方可调整。请做好三方协商。 |
答复单位 | 江苏省卫生健康委员会 |